加入
我們

Hong Kong Sailing Federation Logo

在此頁面上:       會員優惠       個人會籍         會所及協會會籍       資料庫

9 加入我們

HKSF會員

為何要成為香港帆船運動總會的會員?

香港帆船運動總會會員可以享受以下權益及福利:
  • 於總會的年度大會中享有投票及提名委員會成員的權力
  • 購買總會發售的商品及出版刊物均有折扣優惠
  • 可免費訂閱《Fragrant Harbour》航海雜誌
  • 購買本地品牌2nuOvo系列產品及更多最新產品時,可享有至少八折優惠
  • 購買 Toio 的服裝系列可享有八五折優惠
  • 購買 Storm Force Marine 的產品,可享有九折優惠。
  • 購買 Lee Sails 裝備、產品可享有九折優惠。
  • 緊貼HKSF最新資訊,將不定期收到電郵簡訊,獲得更多有關帆船運動活動的最新動態資訊,與及總會發出的優惠資訊。
  • 參與總會舉辦的活動,將有機會享有會員特價。

會員可進入會員專區  「我的HKSF」,瀏覽、查閱會員專屬資訊,包括:

  • 培訓工作坊及講座的影片
  • 現場裁判報告
  • HKSF組織文件
  • 相片庫
  • 帳戶區域
  • HKSF商品優惠
任何有興趣參與帆船運動感興趣的人士都可以申請成為個人會員加入HKSF。 個人會員的會籍分為以下類別:

少年會籍

 

更多資料

普通會籍

更多資料

正式會籍

更多資料

永久會籍

更多資料

會所及協會會籍

會所會籍的準則

任何休閒俱樂部

  1. 有活動場所舉辦帆船或划船活動,並定期舉辦帆船或划船活動;
  2. 它之會員同為本會之會員;
  3. 按每年會員收入之百分比支付總會不少於港幣$7,500元之年費或由委員會決定該年費之金額。

協會會籍的準則

  1. 以下任何一項:
    • 任何受世界帆船運動總會認可之國際會籍;
    • 任何會所會籍所屬並營運之協會;
    • 任何代表持有本會認可船隻評級証書的船主的協會
    • 任何定期舉辦船類比賽之協會;
    • 有活動場所舉辦帆船或划船活動,並定期舉辦帆船或划船活動
  2. 它之會員同為本會之會員
  3. 由委員會決定支付總會之年費金額,年費現為每年港幣$600元。

會員會所

會所名稱 電話 電郵
香港仔遊艇會 2553 3032 genman@abclubhk.com
白沙灣遊艇會 2719 0926 hhyc@hhyc.org.hk
香港遊艇會 2239 0363 sailing@rhkyc.org.hk

會員協會

協會名稱

電話

電郵
Hong Kong Dragon Association

90214088

dragon@rhkyc.org.hk
Hong Kong Int’l Etchells Class Association etchells@rhkyc.org.hk
Hong Kong Magic 25 and Sportsboat Association sportsboatshk@gmail.com
Hong Kong J80 Class Association

63910199

j80@rhkyc.org.hk
遊艇船主協會

91600540

secretary@coahk.org
Hong Kong Flying Fifteen Association

60788698

flyingfifteen@rhkyc.org.hk
Ruffian Association of Hong Kong

25599799

ruffian@rhkyc.org.hk
香港外展訓練學校

27924333

info@outwardbound.org.hk
香港海事青年團

23288656

The Impala Association of Hong Kong impala@rhkyc.org.hk
愉景灣遊艇會

29871744

treasurer@dbyc.net
香港風帆訓練協會

2719 9342

香港學校風帆協會

21521778

info@hkssa.org
Hong Kong Laser Class Association

94707921

info@laser.org.hk
香港外展訓練學校同學會

61992535

secretary@obaahk.org
香港童軍總會

23773300

dogwing@gmail.com
香港滑浪風帆會

25048255

wahk@windsurfing.org.hk
Hong Kong Int’l 420 Class Assn

26072676

fajai470@hotmail.com
Hong Kong 29er Class Association

56851050

Daniel.dolega@gmail.com
Hong Kong Int’l 470 Class Association hkg470assn@gmail.com
香港OP級帆船協會 secretary@hkoda.org;
香港航海學校

28132253

chairman@hkss.edu.hk
Lantau Boat Club Limited secretary@lantauboatclub.com
Hong Kong Formula 18 Class Association

90389553

peter@lanikaibeachhouse.com
賽馬會體藝中學

26917150

tic-lly@tic.edu.hk
Sailability Hong Kong Limited

27199682

kay@sailability.org.hk;
生命前線帆船事工

64116911

admin@lifefrontline.org
Hong Kong 2.4 Metre Class Association

9605 7781

2point4racing@gmail.com
ASIA Pacific Yachting Ltd

54166422

mail@asiapacificyachting.com
香港風箏滑水聯會

61867542

h.k.kiteboarding.federation@gmail.com
香港雙體帆船會 6846 6311 club@hobieclub.org.hk
Short Handed Sailing Association of Hong Kong philippegrelon@gmail.com
Hong Kong Pandora Association pandora@rhkyc.org.hk

 

贊助夥伴

2NU 旨在設計最全面的太陽鏡。最新的 TrueView 光學鏡片提供額外的耐久性,可抵禦海水和汗水,為您的下一次戶外行程作充分準備。

TOIO設計、構思及測試出高品質的技術式運動服裝,適合熱愛帆船運動的業餘人士到專業選手。Toio 系列服飾有 30 年的歷史,線條優雅和現代感均為系列特色。

Storm Force Marine 是一家在香港有悠久經營歷史的優質休閒航海產品專業分銷商。我們為不同人士、貿易商和造船商在香港、中國內地及以外地區提供服務。產品範圍涵蓋個人配件、帆船到引擎船艇,超級遊艇到商用船,救護船、太陽能和離網配件。所有配件產品皆由世界頂尖船具製造商提供。

Lee Sails 是糅合了工藝技術、科技和高效能生產方法的帆廠。我們團隊擁有豐富的經驗,傳統的手工技藝,既注重細節,同時有高科技配套,與及充裕知識去製作出價格親民的高品質船帆。